Пн-Сб: 9:00 - 18:00 (по МСК)

Производство упаковки из полиэтилена и поставка расходных материалов

Как легко посчитать количество метров стрейча в рулоне

02.04.2023

Для упаковки различных товаров используются полиэтиленовые пленки. Они широко используются в разных сферах деятельности. Это количество метров и масса, которые могут отличаться в зависимости от предназначения. Нечестные производители и мошенники пытаются нажиться, обманывая покупателей, которые не разбираются в данном виде продукции, доверяют информации, указанной на этикетке. Точное определение массы и длины стричь-пленок в случае закупки оптовыми партиями позволит избежать необоснованных расходов.

Как узнать, что заявленная производителем толщина стрейч-пленки в рулоне соответствует заявленной производителем? Вы можете сами проверить расчетную и реальную массы. Если вы хотите определить данный параметр для одного квадратного метра, вам нужно умножить толщину на насыпную плотность.

При помощи простых математических действий можно отслеживать расходы таких материальных ресурсов, как упаковка. Можно использовать, калькулятор по расчету веса стретч-пленки для расчета веса в зависимости от длины и ширины пленки. Чтобы определить количество метров, которые намотаны в реальности необходимо использовать специальный калькулятор. В него вводятся такие параметры: масса и ширина, а также толщина.

Определение количества метров и веса рулона, зная диаметр и высоту.

Узнать реальный метраж можно, зная его диаметр. Она выглядит так: 1) В данном случае используется формула: 2)

Д.2- Д.2) 6 t.Место, где

T - толщина металла в миллиметрах, d-наружный диаметр и внутренний диаметр, t-толщина металла в миллиметрах.

Также важно понимать, что данная формула может дать лишь частичный результат.

Калоризатор для определения веса пленки.

В данной формуле нужно найти вес в килограммах.

Высота (мм) * Толщина (мм) * Длина (м)

Если рулон имеет ширину 1500 мм, высоту 100 мкм, длину намотки 100 м, то его масса будет равна 27,6 кг.

Можно использовать специальный калькулятор стрейч, в соответствующие ячейки которого заносятся необходимые параметры.

Набор для определения длины стретч-пленки.

Наматывать рулон можно по такой формуле:

Х 1000000 /(Ширина (мм) * Толщину (мм) * 0,92).

В интернете есть специальные калькуляторы для расчета длины стретч-ленты на сайте.

По сравнению с тем, что формула является простой формой для определения метража намотки и веса пленки в конкретном виде продукции, существует некоторая погрешность: реальные показатели могут не всегда соответствовать заявленным параметрам конкретного вида товара. Эта разница незначительная. В первую очередь необходимо учитывать, что на вес рулона влияют втулка, на которую выполняетсянамотка. При использовании калькулятора необходимо брать чистую массу без втулки, а также учитывать в ней только втулку. Компания не учитывает свою репутацию при определении массы и формировании стоимости. Если вы хотите проверить данные параметры неизвестных производителей, необходимо срезать стрейч и произвести замеры точного веса.

Определив значения этих критериев рулонной продукции, вы всегда можете проверить продавца на честность. Таким образом, вы сможете избежать ситуаций, когда приобретается 100 метров товара для ручной или машинной обмотки и в реальности оказывается только 70 либо 83 метра.

Метраж не может быть ориентиром при планировании расхода материалов для упаковки. Товары этой категории могут сильно растягиваться, поэтому невозможно точно определить их длину. Чтобы рассчитать необходимые параметры, используйте онлайн-калькулятор. Количество метров без натяжения определяется количеством метров без натяжения.