Пн-Сб: 9:00 - 18:00 (по МСК)

Производство упаковки из полиэтилена и поставка расходных материалов

Какой должна быть плотность мешков для мусора?

10.03.2021

Плотность мешка для мусора – показатель, который характеризует способность материала выдерживать нагрузки. Под плотностью понимается толщина стенки мусорного пакета, единицей измерения которой является микрон (мкм). Чем больше величина, тем прочнее мешок и тем больший вес груза он выдерживает. Решая вопрос, как выбрать мешки для мусора, специалисты рекомендуют ориентироваться на то, в какой области планируется использовать изделия, какие отходы в них хранить и транспортировать.

Классификация полиэтиленовых мусорных пакетов

Различают множество видов мешков для мусора по плотности, грузоподъемности и сферам применения. Возьмем за основной критерий толщину мусорного пакета. В таком случае можно выделить следующие разновидности:

  • До 10 мкм – самые тонкие изделия, изготавливаются из полиэтилена низкого давления (ПНД), плотность которого составляет от 186 до 343 кг/кв. см. Обладают высокой прочностью на разрыв. Применяются для хранения и транспортировки отходов весом один-два килограмма. Подходят для бытовых нужд, для дома и офиса, медицинских учреждений. Объем – до 30 литров.
  • 10-16 мкм выдерживают вес до четырех килограммов. Производятся из полиэтилена низкого давления. Могут использоваться в домашних и офисных условиях. Объем – до 50 литров.
  • 20-50 мкм подходят для перевозки мусора массой в 5-10 кг. Однако лучше не покупать такие изделия, если необходимо складировать мусор с острыми углами. Изготавливаются из полиэтилена среднего давления (ПСД) плотностью 245-373 кг/кв. см. Область применения – дом и офис, кафе, рестораны, другие предприятия, где образуется легкий мусор. Объем – до 60 литров.
  • 50-80 мкм – самые плотные изделия. Они успешно применяются для мусора весом более пятнадцати килограммов. Материалом для изготовления таких мешков служит полиэтилен высокого давления (ПВД), показатель плотности которого - 1133-1370 кг/кв. см. Он устойчив к проколам и порезам, однако мало тянется и при сильном давлении может разорваться. Объем – от 60 до 120 литров и более – до 260 литров. Используются данные мусорные мешки для тяжелых, в том числе строительных, отходов. 

Кроме того, мешки классифицируются по типу сварочного шва. Он может быть прямой (плоский) или звездообразной формы. При этом в пакетах с плоским дном могут присутствовать фальцы по бокам. Самый высокое качество – у шва в виде звезды: он обеспечивает максимальную прочность дна, позволяя транспортировать отходы большого веса.

Дополнительным преимуществом являются наличие ручек или завязок. Особенно удобны, по мнению некоторых пользователей, пакеты с линией отреза S-образной конфигурации.

Прежде, чем сделать выбор в пользу того или иного вида пакета для мусора, рекомендуется определиться с тем, где планируется их использовать, а также отходы какого веса в них упаковывать и перевозить. Учитывая параметры плотности, вы сможете подобрать надежные изделия высокого качества. Производственная компания «Пакресурс» предлагает большой выбор мусорных мешков для различных отходов. Чтобы приобрести продукцию собственного производства предприятия по оптовым ценам оформляйте заявку или свяжитесь с менеджером по телефону в шапке сайта.