Пн-Сб: 9:00 - 18:00 (по МСК)

Производство упаковки из полиэтилена и поставка расходных материалов

Первичная пленка и вторичная - особенности и различия

02.04.2023

ПОЛИЭТИЛЕНОВОЙ ПЛЁНКЕЙ, ВЫБИРАЕМ МЕЖДУ ВТОРИЧНОЙ И ПЕРЕВИЧНОЙ ПОЛИЭТИЛЕНОВой.

СРЕДСТВЕННАЯ и ПЕРВИЧНАЯ ПОЛИЭТИЛЕНОВАЯ ПЛЕНКА ВТОРИЧНАЯ И ПЕРВИЧНАЯ ПОЛИЭТИЛЕНОВАЯ ПЛЕНКА

Она для вас, если вы выбирайте между первичной или вторичным плёнкой. Вы в поисках ответственного поставщика, который имеет хороший рейтинг качества, то эта информация для вас.

В первую очередь стоимости полиэтиленовой плёнки в первую очередь зависит от стоимости сырья. Две группы плёнок, завися от его типа, различают две группы: первичная и вторичная полиэтиленовая пленка.

Первичная пленка является основным сырьем, которым служат первичные гранулы полиэтилена высшего сорта – первичныйполиэтилен. Первичная пленка, получаемая на основе этого материала соответствует ГОСТ 10354-82 (Пленка полиэтиленовая), не имеет запаха и цветов. Эластичная в долговечности.

Для высшего сорта или первого сорта разнолщинность такой пленки укладывается в 20% (для высшего сорта) или в 30% (для первого сорта). В единственном недостатке по сравнению с вторичной пленкой, в отличие от вторичной пленки, является более высокая цена из-за небольшой стоимости сырья.

В технической плёнке вторичная (или техническая) плёнка производится из переплавленных полиэтиленовых отходов. Этот отход может быть производственный отход или первичная пленка, которую моют в процессе обработки производства. Она должна быть разрыхлена, дроблена, расплавлена и повторно гранулироваться. Несомненно, что аналогом этого процесса может служить создание бумажной продукции из макулатуры.

Первичная пленка может не уступать вторичной (зависит от качества использованных в процессе использования избыточных отходов), но по остальным свойствам различия весьма значительные. На технологическую пленку вкрапления не расплавов и желтоватый оттенок, имеет желтоватый оттенок и отличается специфическим сладковатым запахом. По производству такой пленки не регламентируется ГОСТом, разнотолщинность может достигать 70%. При этом разновидность могут достигать 70%. Наиболее важным достоинством технической пленки, в частности, является ее более низкая стоимость по сравнению с первичной.

ГДЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ВТОРИЧНУЮ ПОЛИЭТИЛЕНОВУЮ ПЛЁНКУ, КАКИЕ НЕЛЬЗЯ ПРИМЕНЯТЬ ПОПОЛИЭТИЛЕНОВЫЙ ФЛАНК.

По сравнению с первичным, цена вторичной ПВД плёнки значительно ниже. Она имеет ограничения по использовании в случае применения. Не подходит для упаковки продуктов пищевой, лекарственной и медицинской промышленности так называемая «вторичка». Не рекомендуется использовать ее на парниках, так как она быстро разрушается под воздействием ультрафиолета. Не привлекательный внешний вид и наличие собственного запаха – это основные факторы при упаковке промышленных изделий.

ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ВТОРИЧНОЙ ПЛЁНКИ СФЕРЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

«Вторичка» широко применяется в качестве плёнки вторичной упаковочной для окон, дверей, других строительных комплектующих и механизмов, как плёнка вторичная упаковочная сельскохозяйственная. Она используется также в качестве сельскохозяйственной плёнки для пропаривания грунта или мульчирования почвы и устройства кормохранилищ. В основном это плёнка вторичная упаковочная. Она используется для создания мешков, из вторичной ПВД плёнки изготавливаются мешки с мусором, кроме этого она широко применяется при гидро- пароизоляции крышей в отделочных работах. Наиболее эффективный способ защиты от дождя и сырости, это оптимальный материал.

В целом вторичная плёнка применяется везде, где не нужно контактировать с пищевыми, косметическими, лекарственными продуктами, нет необходимости длительного воздействия солнечного света.

ПЛЕНКУ ПЕРВИЧНУЮ И ВТОРИЧНУ ЮКУ ПО ГДЕ КУПАТЬ

На упаковке и при покупке пленки стоит обратить внимание на указание нетолько толщины пленки, но и чистого веса пленки (без учета веса шпули и упаковки). Чистый вес позволяет узнать стоимость одного кг пленки, в том же количестве как она имеет реальную толщину. Все дело в том что некоторые производители полиэтиленовой пленки серьезно занижают толщину, благодаря отсутствию у покупателей микрометров. А также пластичностью самой пленки, которая не имеет одинаковую толщину во всех точках.

Для контроля толщины пленки самым быстрым, простым и точным способом проверки толщины пленки используется взвешивание. Именно поэтому для профессиональных работников в сфере полиэтиленовой пленки всегда стоит ориентироваться на цену за кг, а не за погонный метр.

При выборе поставщика, если вы зашли на сайт с информацией о толщине плёнки или не указан вес рулона. Бегите оттуда даже в том случае чтобы привлекательно вам это показалось цена. Уверены, что в 99% случаев толщина не будет соответствовать заявленной. Толщина на московских торговых площадях не превышает 45-55%.

Именно поэтому чистый вес рулона пленки (первичной или вторичной) толщиной 100мкм, шириной 3метра, с длиной намотки в сто метрах должно соответствовать 27,6 кг. К сожалению такая качественнаяпленка продается неплохо из-за высокой конкуренции на этот счет. Такая пленка 100мкм высшего сорта весит 25 кг, ее реальная толщина – 90мкм. Именно нашу работу позволяет производить пленку с разнотолщинностью 10% (то есть толщина меняется от 81 до 99мкм), поэтому такая печать полностью соответствует ГОСТу, который определяет высший сорт. Отклонение толщины ±20% – это то, что в средней полосе находится от 80 до 120мкм).

«Агротема А» - компания, которая производит первичную плёнку, также производит вторичную плёнку. Прайс-лист оставляет информацию о чистом весе пленки, цена за кг. Самая длинная линию типоразмеров, которую мы имеем в наличии на складе находится под контролем всех производителей.